Помогите кто шарит. Пожалуйста Вычислить рабочий объем цилиндров двигателя автомобиля , если

диаметр 130 мм, ход поршня 140 мм, число цилиндров 6

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

D = 130мм = 1.3дм - диаметр цилиндра

S = 0,25πD² = 0,25 · 1,3² · π ≈ 1,327 дм² - площадь поршня

h = 140мм = 1,4 дм - ход поршня (высота цилиндра)

V1 = S · h = 1,327 · 1,4 = 1,858 дм³ - объём 1-го цилиндра

V = 6 V1 = 6 · 1,858 ≈ 11 дм³ или 11л - объём 6 цилиндров

Ответ: Рабочий объём 6 цилиндров 11 литров

Отвечает Rouer Hoston.

Рабочий объём цилиндров двигателя автомобиля: V = 6 · π · 130²/4 · 140 ≈ 11149512 мм³ ≈ 11150 см³ = 11,15 л