Помогите упростить выражение!! (1-ctg^2a)sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
=(1-cos^2a/sin^2a)*sin^2a=(sin^2a-cos^2a)sin^2a/sin^2a=sin^2a-cos^2a
Отвечает Петренко Никита.
(1-ctg²a)*sin²a=sin²a-sin²a*ctg²a=sin²a-sin²a*cos²a/sin²a(далее сокращаем синус в квадрат)=sin²a-cos²a=1-cos²a-cos²a(по формуле sin²a+cos²a=1)=1-2cos²a=2sin²a