2^x-1+2^x-1+2^x=28 решите пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.
2^x+2^x+2^x-2=28
3*2^x=30
2^x=10
x=log2(10)