1)f(x)=14x^6-4x^3+9x^2-x+4. 3)найдите первообраз. ф. f(x)=12x^2+4 значение которой при х=1

положительное. 4)найдите площадь криволинейной трапеции ограниченной прямыми х-3,х=2, график функции у=х^2 и осью Ох Помогите решить домашку!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

1.

 F(x)=14\cdot\frac{x^7}{7}-4\cdot\frac{x^4}{4}+9\cdot\frac{x^3}{3}-\frac{x^2}{2}-4x+C;\\  F(x)=2x^7-x^4+3x^3-\frac{x^2}{2}-4x+C.


2.

 F(x)=12\cdot\frac{x^3}{3}+4x+C;\\ F(1)=4+4+C

F(1) >0

4+4+C > 0 ⇒ C > - 8


О т в е т. F(x)=4x^3+4x-6 например

3.

Задание написано некорректно.

х-3 - что это?

Прямая у=х-3

Не получается фигуры, ограниченной указанными линиями. См. рис.