Кролю решите уровнение!! Корень 2х+15 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
Возводим обе части в квадрат.
квадрат и корень съедают друг друга, а вторая часть полноценно возводится в квадрат.
 \sqrt{2x + 15}  = 6 \\ 2x + 15 = 36 \\ 2x = 36 - 15 \\ 2x = 21 \\ x =  \frac{21}{2}  = 10,5