Вычислите значение выражения 0,1 (21)+6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Цепляева Дарья.
0,1(21)+6/11=2/3.
0,1(21)=(121-1)/990=120/990=12/99=4/33.  ⇒
4/33+6/11=(4+3*6)/33=(4+18)/33=22/33=2/3.