Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2+3x,x=0,x=1,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Y=x^2+3x, x=0, x=1, y=0   S-?
S=₀∫₁(x²+3x-0)dx=(x³/3+3x²/2) ₀|¹=1³/3+3*1²/2=1/3+3/2=11/6.
Ответ: S≈1,833 кв. ед.