А) Постройте график функции у=-2х+2 б) Определите принадлежит ли графику функции точка В(-10;-18)


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
А) В приложенном изображении.
б) Нет, т.к.:
B(-10;-18)
x = -10
y = -18
y = -2x + 2
Подставляем и решаем.
-18 = -2 * (-10) + 2
-18 = 20 +2
-18 = 22
Т.к. понятно, что -18 ≠ 22, точка B(-10;-18) не принадлежит к графику функции у=-2х+2.

Отвечает Варнашова Даша.
Решение смотри на картинке.