Помогите решить 1)3^6-x=3^3x-2 2)(1/2)^x+1=4 3)(2/5)^x=1 4)3^x=27 5)4^x=128


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Дарья.
1)
 {3}^{6 - x}  =  {3}^{3x - 2} \\ 6 - x = 3x - 2 \\ 4x = 8 \\ x =  \frac{8}{4}  = 2
2)
 {( \frac{1}{2}) }^{x  + 1}= 4 \\  {(2)}^{ - x - 1}  =  {2}^{2}  \\  - x - 1 = 2 \\  - x = 3 \\ x =  - 3
3) х = 0

4) x = 3

5) x =
 {4}^{x}  = 128 \\  {2}^{2x}  =  {2}^{7}  \\ 2x = 7 \\ x =  \frac{7}{2}  = 3.5
Отвечает Белкина Катя.
Вот решениеееееееееее