Число -22 является членом арифметической прогрессии 44;38;32;... Найдите номер этого члена

(желательно на листочке) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.
Решение смотри внизу

Отвечает Карпушкин Роман.
Найдем разность: d=a2-a1=38-44=-6
Теперь подставим все в формулу n -го члена
-22=44-6(n-1)
-22=44-6n+6
6n=44+6+22
6n=72
n=12
Значит, число -22 стоит в этой последовательности под 12 номером