Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2-3x+2 в точке с абсциссой x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Функция f(x) = x² - 3x + 2

Производная f'(x) = 2x - 3

Уравнение касательной y = f(xo) + f'(xo) · (x - xo)

xo = 1

f(xo) = 1² - 3 · 1 + 2 = 0

f'(xo) = 2 · 1 - 3 = -1

y = -(x - 1)

y = - x + 1