Материальная тоска движется прямолинейно по закону х(t)=1/2t^3-3t^2+2t,где х-расстояние от точки

отчета ,t- время движения .Найти её ускорение в момент времени t= 6с

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Санжар.
V=x'(t)=(1/2)3t²-6t+2=(3t²/2)-6t+2
a=v'(t)=3*2t/2-6=3t-6
a(6)=3*6-6=18-6=12 м/c²