Помогите пожалуйста: решите уравнение: 1) (2x+3)^2=0 2) (5-6x)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
1)
 {(2x + 3)}^{2}  = 0 \\ 2x + 3 = 0 \\ 2x =  - 3  \\ x =  - 1.5
2)
 {(5 - 6x)}^{2}  = 0 \\ 5 - 6x = 0 \\  - 6x =  - 5 \\ 6x = 5 \\ x =  \frac{5}{6}