Найти точки экстремума функции y=x³-6x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Влад.
Условие точки экстремума: у'=0
Вычислим производную
y'=(x^3)'+(-6z)'+(4)'=3x^2 - 6
Решим условие экстремума
3х^2 - 6 = 0
3 х^2 = 6
x^2 = 2
х = (+/-) √2