Решить тригонометрическое уравнение: 2sinx = корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Баташев Никита.

2 \sin(x)  =  \sqrt{3}  \\  \sin(x ) =  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\ x =  \frac{\pi}{3}  + 2\pi \: k \: \\ x =  \frac{2\pi}{3}   + 2\pi \: k \:
k принадлежит Z
Отвечает Ксензова Виктория.

sinx=√3/2


x=π/3+2πk

x=2π/3+2πk

//////////////////////