За 4ч езды на автомашине и 7ч езды на поезде туристы проехалм 640 км. Какова скорость поезда, если

она на 5км/ч больше скорости автомашины

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Пусть х-скорость автомашины, тогда скорость поезда х+5
так как всего они проехали 640 км то составим и решим уравнение
4х+7(х+5)=640
4х+7х+35=640
11х=605
х=55(км ч)-скорость автомашины
55+5=60(км ч) - скорость поезда