За 4 часа езды на автомашине и 7 часов езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость

поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомашины?(решение с помощтю системы уравнений.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
X-скорость автомашины
у-скорость поезда
4х+7у=640        4х+7у=640       4х+7у=640             
у-х=5                -х+у=5             -4х+4у=20    *4
11х=660
х=60        у=65
Ответ: 60 км/ч скорость автомобиля, а скорость поезда 65км/ч