Найти длину вектора а-b. а= 4j-2k и b= 2i-3j-k.


Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.
\vec{a}=4\vec {j}-2\vec{k}\; ,\; \; \vec{a}=(0,4,-2)\\\\\vec{b}=2\vec{i}-3\vec{j}-\vec{k}\; ,\; \; \vec{b}=(2,-3,-1)\\\\\vec{a}-\vec{b}=(0-2,4+3,-2+1)=(-2,7,-1)\\\\|\vec{a}-\vec{b}|=\sqrt{2^2+7^2+1^2}=\sqrt{54}=3\sqrt6