Вычислить площадь полной поверхности призмы, основание которой есть квадрат со стороной 3 см, а

боковые грани – квадраты.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Если в основании призмы квадрат, а боковые грани тоже квадараты, то эта призма есть куб, значит нужно найти площадь одной грани
S=3*3= 9см²
И умножить на 6(количество граней
S=9*6=54см²