Решить уравнение cos^2x-7sin(pi/2-x)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

sin(pi/2-x)=cosx

cos^2(x)-7cosx+6=0

(cosx)1.2=(7+-sgrt(49-24))/2=(7+-5)/2.

cosx=12/2 -решений нет,так как 6>1

cosx=2/2=1. x=2pi*k.k-целое число