Чему равен угловой коэффициент касательной к графику функции y=x^2+2x в точке с абсциссой x0=-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
Угловой коэффициент касательной равен значению производной в точке.
y'(x)=2x+2
y'(-2)=2*(-2)+2= -4+2= -2