Решить систему способом Гаусса: 2x1 + 2x2 - x3 + x4 = 4, 4x1 + 3x2 - x3 + 2x4 = 6, 8x1 + 5x2 -

3x3 + 4x4 = 12, 3x1 + 3x2 - 2x3 + 2x4 = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшин Андрей.

2x1+2x2-x3+x4=4,

-x2+x3=-2,

-3x2+x3=-4,

-0,5x3+0,5x4=0.


2x1+2x2-x3+x4=4,

-x2+x3=-2,

-2x3=2,

x3=x4.



2x1+2x2-x3+x4=4,

-x2+x3=-2,

x3=-1,

x4=-1.



2x1+2x2-x3+x4=4,

x2=1,

x3=-1,

x4=-1.


x1=1,

x2=1,

x3=-1,

x4=-1.