Решение системы уравнения методом гаусса 5x₁+2x₂+5x₃=4 3x₁+5x₂-3x₃=-1 -2x₁-4x₂+3x₃=1


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

Ответ:

x^5+x^4-3x^3-3x^2-4x-4=0

x^4(x+1)-3x²(x+1)-4(x+1)=0

(x+1)(x^4-3x²-4)=0

t=x²

t²-3t-4=0

D=25

t₁=4

t₂=-1

(x+1)(x²-4)(x²+1)=0

(x+1)(x-2)(x+2)(x²+1)=0

x₁=-1

x₂=2

x₃=-2

Объяснение:

врод так