Вес тела в воздухе 2.7H, а в воде 2,45H. Чему равен обеем тела


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.

Сила Архимеда:

Fa = 2,70 - 2,45 = 0,25 Н

Из формулы:

Fa = ρ·g·V

находим объем тела:

V = Fa / ( ρ·g)

V = 0,25 / (1000·10) = 25·10⁻⁶ м³ или 25 см³

Отвечает Белова Саша.

2.7-2.45=0.25(н)-сила архимеда

сила архимеда равна плотности жидкости, ж и объему тела

объем тела=0.25/(10*1000)=0.000025 м^3