Разложите многочлен x во 2 степени -xy-2y во второй степени на множители используя способ

группировки.

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.

 x^2-xy-2y^2=(x^2-y^2)-xy-y^2=(x-y)(x+y)-y(x+y)=\\\\=(x+y)(x-y-y)=(x+y)(x-2y)