53479÷x=129(остаток202) И был бы рад еслибы вы обьяснили как решать уравнения такого типа. A)383

B)413 C)411 D)395 Еще одно уравнение. 15648:305=51(остаток x) A)83 B)103 C)93 D)97 Заранее спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.
Если остаток вычитать у делимого, то делимое без остатка разделится на делитель.
53479 : x = 129 (остаток 202)
(53479 - 202) : x = 129
53277 : x = 129
Как известно, чтобы найти делитель, нужно делимое разделить на частное.
x = 53277 : 129
x = 413

15648 : 305 = 51 (остаток x)
Можно, конечно, решить это как полноценное уравнение, а можно просто найти остаток разделив числа столбиком. Разделить, думаю, труда не составит, поэтому распишу тут как уравнение.
(15648 - x) : 305 = 51
15648 - x = 51 * 305
15648 - x = 15555
x = 15648 - 15555
x = 93