Какими числами являются корни уравнения 3х² +8х+3=0 ? 1) натуральными 2) взаимно простыми 3)

противоположными 4) рауиональными 5) взаимно обратными

Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.
3х² +8х+3=0

D= 64-4*3*3=28

x _{1.2} = \frac{ - 8 ^ +_ - \sqrt{28} }{6}
x_1 \times x_2 = \frac{ - 8 + \sqrt{28} }{6} \times \frac{ - 8 - \sqrt{28} }{6} = \frac{64 - 28}{36} = 1
Если произведение чисел равно 1, то такие числа называются взаимо обратными

Ответ: 5)