В одной системе координат постройте график функции. a) y=8/x и y=5x. Найти координаты точки

пересечения этих графиков ПЛЕЕЕЗ ПОМОРИТЕ МНЕ СРОЧНО))) ЗАРАНЕЕ ЛЮБЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Координаты точек пересечения:

 \frac{8}{x} =5x\\ 5x^2=8\\ x^2=\frac{8}{5}\\ x1=\sqrt{1,6} \\

 y1=f(\sqrt{1,6} )=\frac{8}{\sqrt{1,6}}

 x2=-x1=-\sqrt{1.6}

 y2=-y1=-\frac{8}{\sqrt{1,6}}

Ответ: (√1,6 ; 5√1,6) (-√1,6 ; -5√1,6)




Отвечает Мишин Вова.
Ну вот так, хоть и не первый))