Помогите пожалуйста с заданием по алгебре. Нужно упростить выражения. 1. (x + 2) (x-5) - 3x

(1-2x) = 2. ( a + 3) ( a - 2) + (a - 3) (a + 6) = 3. ( x - 7) (3x - 2) - (5x + 1 ) (2x - 4 ) =

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

1. (x + 2) (x-5) - 3x (1-2x) = x² + 2x - 5x - 10 - 3x + 6x² = 7x² - 6x - 10

2. ( a + 3) ( a - 2) + (a - 3) (a + 6) = a² + 3a - 2a - 6 + a² - 3a + 6a - 18 = 2a² + 4a - 24

3. ( x - 7) (3x - 2) - (5x + 1 ) (2x - 4 ) = 3x² - 21x - 2x + 14 - 10x² - 2x + 20x + 4 = -7x² - 5x + 18

Отвечает Сорокина Яна.
1. (x + 2) (x-5) - 3x (1-2x) = х²-5х+2х-10-3х+6х² = 7х²-6х-10
2. ( a + 3) ( a - 2) + (a - 3) (a + 6) = а²-2а+3а-6+а²+6а-3а-18 = 2а²+4а-24
3. ( x - 7) (3x - 2) - (5x + 1 ) (2x - 4 ) = 3х²-2х-21х+14-10х²+20х-2х+4 = -7х²-5х+18