Периметр прямоугольника равен 60 см, а разность неравных сторон равна 20 см. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

P = 2*(a + b)


2*(a + b) = 60

a - b = 20


a + b = 30

a - b = 20

Сложим первое и второе уравнения:

2a = 50

b = a - 20


a = 25 (см) -- одна сторона

b = 25 - 20 = 5 (см) -- вторая сторона

Ответ: 25 см; 5 см;