Водород расширили изотермические на a=43% На солько процентов в уменьшилось давление?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
T = const =>
p1V1 = p2V2
p1*V1 = p2*(V1 + 0,43V1)
p1*V1 = p2*1,43*V1
p1 = 1,43*p2
Давление уменьшилось на 43%.