Помогите решить x^2-4x+2c+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.
X²-4x+2c+1=0
x1,2 =2±✓(4-1-2c)=
=2±✓(3-2c)


при 3-2с<0 , то есть
при с>1,5
данное уравнение не имеет
действительных корней

при с<1,5
x1,2 =2±✓(3-2c)

при c=1,5
Левая часть нашего нашего уравнения x²-4x+2c+1=0 примет вид:
x²-4x+2•1,5+1= =x²-4x+4=(x-2)²
тогда окончательно имеем
(x-2)²=0
Откуда
x-2=0
или
x =2