Найдите значение выражения 4cos(2x)+6sin²(x) если ctgx=2 варианты ответов 2, 4.4, 5, 3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

4(1-2sin^2x)+6sin^2x=4-2sin^2x=4-2*0.2=3.6

1+ctg^2x=1/(sin^2x)

1+4=1/(sin^2x)

sin^2x=1/5=0.2