Очень срочно нужно решение !!! 1)Решите уравнение Sin7xCos11x=sinxcos5x 2)Найти все возможные а

при которых разность корней максимальна X^2+5ax+a^4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
1) sin7xcos11x=sinxcos5x
1/2(sin18x-sin4x)=1/2(sin6x-sin4x)
sin18x=sin6x. sin18x-sin6x=0
2sin6xcos12x=0
sin6x=0. x=ПК/6
cos12x=0 x=-П/24+ПК/12
2) x^2+5ax+a^4=0
D= 25a^2-4a^4
D’=50a-16a^3=0
16a^3-50a=0
a(16a^2-50)=0. a=0. a=(5*2^(1/2))/4
a=-(5*2^(1/2))/4