Объясните возведение в скобки в данном моменте: x^2-x+y2-y=2 x^2+y^2+(x+y)=2 Почему в итоге мы

получили плюсы?

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Сгруппируем слагаемые и запишем их в скобки. Затем вынесем минус из второй скобки.


 x^2-x+y^2-y=2\\\\(x^2+y^2)+(-x-y)=2\\\\(x^2+y^2)-(x+y)=2