Найдите массу атомов углерода в 5 молекулах глюкозы ( C6H12O6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ведищев Сережа.

m=Mu
M(C6H12O6)=180
u=1,66·10^-24
m=5·180·1,66·10^-24=1494·10^-24=1,494·10^-21