Постройте график функции у= корень из х^2 +2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

 y=\sqrt{x^2+2x-1}

Выделим полный квадрат:

 y=\sqrt{x^2+2x+1-2} =\sqrt{(x+1)^2-2}

Строите далее по точкам, получится график параболы  (x+1)^2-2 , повёрнутый на 45 градусов влево и вправо (см. рис.)