Решите уравнение: (3х-5)²-(х+3)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

(3х-5)²-(х+3)²=0

(3x-5+x+3)(3x-5-x-3)=0

(4x-2)(2x-8)=0

4x-2=0

x=1/2

или

2x-8=0

x=4


ответ: 1/2; 4

Отвечает Щукин Егор.

9 {x}^{2}  - 30x + 25 -  {x}^{2}  - 6x - 9 = 0 \\ 8 {x}^{2}  - 36x + 16 = 0 \\ 2 {x}^{2}  - 9x + 4 = 0 \\ d = 81 - 32 = 49 \\ x1 =  \frac{9 + 7}{4}  = 4 \\ x2 =  \frac{9 - 7}{4}   =  \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}  = 0.5