Машина на 100 км пути расходует 7,8 л бензина? сколько она проезжает км за 2,8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Тушинский Иван.
Решаем пропорцией
100 км - 7,8 л
х км - 2,8 л
х=(100*2,8)/7,8=35 км
Отвечает Двоскина Катя.

100÷7.8×2.8=35.8 км
Данная задача решается с помощью свойства пропорции