-3x-9=2x Равно 1.8?Или как


Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

-3x-9=2x

-3х-2х=9

-5х=9

х=-1,8


ответ: -1,8

Отвечает Крылов Артём.
- 3х - 9 = 2х
- 3х - 2х = 9
- 5х = 9
х = 9 ÷ ( - 5 )
х = - 9/5
х = - 1,8.

Ответ: х = - 1,8.