Арифметичну прогресію задано формулою n-члена an=4n-2; знайдіть суму дев'ятого і восьмого членів.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

an=4n-2

Найти (а₉ + а₈).


а₈ = 4*8-2 = 30

а₉ = 4*9-2 = 34

а₉+а₈ = 34 + 30 = 64


Ответ: 64.



Отвечает Андрющенко Мария.

a8 = 4*8 - 2 = 32 - 2 = 30

a9 = 4*9 - 2 = 36 - 2 = 34

30 + 34 = 64