25m в квадрате - 9a в квадрате + 30mn - 6ab + 9n в квадрате - b в квадрате Разлочить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

25 {m}^{2}  - 9 {a}^{2}  + 30mn - 6ab + 9 {n }^{2}  -  {b}^{2}  =  \\ = (25 {m}^{2}  + 30mn + 9 {n}^{2} ) - (9 {a}^{2}  + 6ab +  {b}^{2} )  =  \\  = {(5m + 3n)}^{2}  -  {(3a + b)}^{2}  =  (5m + 3n  + 3a + b)(5m + 3n - 3a - b) \\  \\
Отвечает Савицкий Дмитрий.

25m² - 9a² + 30mn - 6ab + 9n² - b² =

= (25m² + 30mn + 9n²) - (9a² + 6ab + b²) =

= (5m+3n)² - (3a+b)² =

= (5m+3n-(3a+b))(5m+3n+(3a+b)) =

= (5m+3n-3a-b)(5v+3n+3a+b)