(5x-4)(3-5x)+12=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
-25х²+35х-12+12=0
5х(7-5х)=0
х = 0
7 = 5х

х = 0; 7/5
Отвечает Лебедева Анастасия.

(5x-4)(3-5x)+12=0

15x-25x²-12+20x+12=0

-25x²+35x=0

5x²-7x=0

x(5x-7)=0

x=0 или 5x-7=0

x=7/5

ответ: 0, 7/5