Помогите пожалуйста с решением. Найдите 6sin(+α), если sinα=-0.8 и α⊂(; 2π) Пожалуйста, только

можно поподробнее сам процесс решения, ответ у меня есть.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Преобразуем искомое выражение:

 6\sin( \frac{7 \pi }{2} +\alpha)=6\sin( 2\pi+\frac{3 \pi }{2} +\alpha)= 6\sin(\frac{3 \pi }{2} +\alpha)= -6\cos\alpha

Зная, что  \sin\alpha=-0.8  и  \alpha\in( \frac{3\pi}{2}   ; 2\pi)   выразим косинус:

 \cos\alpha =\sqrt{1-\sin^2\alpha}  =\sqrt{1-(-0.8)^2}  =0.6

Тогда:

  -6\cos\alpha=-6\cdot0.6=-3.6