Приведите к многочлену стандартного вида : а) (4x²-5x+2)-(2+3x-x²) б) (d+2)(7-d) в)

2d(3d-4)-3d(3d-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Кирилл.

а) (4х^2-5х+2)-(2+3х-х^2)=4х^2-5х+2-2-3х+х^2=5х^2-8х;


б) (d+2)(7-d)=7d-d^2+14-2d=-d^2+5d+14;


в) 2d(3d-4)-3d(3d-1)=6d^2-8d-9^2+3d=-3d^2-5d;