вычислить используя формулы сокращенного умножения ( но сначала перейти к дроби )

(53^2-27^2)÷(79^2-51^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
Решение на фото .........

Отвечает Полосухин Артём.
(53²-27²):(79²-51²)=
  \frac{(5 3 - 27)(53+ 27)}{(79 - 51)(79 + 51)}  =  \frac{26 \times80 }{28 \times 130}  \\  =  \frac{2 \times 13 \times  10\times4  \times 2}{7 \times 4 \times 13 \times 10}  =  \frac{4}{7}