Помогите с решением <3 Из корзины взяли 8 груш, затем– четверть остатка, а потом еще 20%

оставшихся груш. После этого в корзине осталась половина первоначального числа груш. Сколько груш было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.

Число груш в корзине - х.
Состав им уравнение.
х-8-х/4-(х/4)/5=х/2
Умножим все уравнение на 4
4х-32-х-х/5=2х
Умножим все уравнение на 5
20х-160-5х-х=10х
Переносим 160 вправо,а 10х влево, меняя при этом знак
20х-5х-х-10х=160
4х=160
Х=40
Ответ: 40груш

Отвечает Ромашкин Владислав.
Ответ в вложении ниэе