Из корзины взяли 3 яблока, затем треть от оставшихся и затем еще 3 яблока, после чего в корзине

осталась половина от первоначального числа яблок. Сколько яблок было в корзине вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Тупо составляем ур-е
x-3-\frac{x-3}{3}-3=\frac{x}{2} \ \textless \ =\ \textgreater \  6x-36-2x+6=3x \ \textless \ =\ \textgreater \  x=30