A)Докажите, что сумма двух последовательных натуральных чисел равна разности их квадратов

b)Докажите, что разность кубов двух последовательных натуральных чисел при делении на 6 всегда дает в остатке 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

Задания чисто на подумать здесь. Например:

1) Числа 2 и 3.

2 + 3 = 5

2 * 2 = 4, 3 * 3 = 9, 9 - 4 = 5

То, что нужно, наверняка)

2) Те же 2 и 3.

2 * 2 * 2 = 8, 3 * 3 * 3 = 27, 27 - 8 = 19

Было бы это число равно 18 - не было бы остатка при делении на 3. А он есть, и он равен 1. 19/3 = 6 (остаток: 1)

Над заданиями учительница по-моему не думала как-то)