Помогите решить (3a+8b)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.
(3а+8b)²=(3a)²+2×3a×8b+(8b)²=9a²+48ab+64b²
Отвечает Гумурзакова Айсулу.

Пример на квадрат суммы: (a+b)²=a²+2ab+b²

(3a+8b)²=9a²+48ab+64b².